Bei der Navigation mit CN NT2010.1 Richtung Karlsruhe habe ich erst nach mehrmaligem Hinhören verstanden, welche Abfahrt ich nehmen sollte:
Milligramm-Wanlo
Ein Blick auf die Hinweistafel am Straßenrand hat dann die Erleuchtung gebracht, denn dort war zu lesen:
MG-Wanlo
Wieso Steffi die Abkürzung völlig falsch interpretiert und Mönchengladbach nicht kennt, ist zwar ein Rätsel aber hier auch mal lustig.
Gruß
robi5
Kurioser Ansagefehler einer (neuen?) Stadt: Milligramm-Wanlo!
Garmin fenix 7X und epix Gen 2 im Test
Der Schwerpunkt dieses Tests und Vergleichs der Garmin Fenix 7X Solar und Garmin Epix Gen 2 liegt auf den Sensoren wie Höhenmesser, Positionsbestimmung und Herzfrequenz. Was unterscheidet die beiden GPS-Outdoor-Smartwatches? Und wie gut ist die Taschenlampe der Fenix 7X für den Outdoorbereich?
Hier geht es zum Test der Outdoor-Smartwatches ...
-
-
-
Ich sollte mal die Abfahrt "Donnerstag Sölde" nehmen, auf dem Schield steht "DO- Sölde".
-
Datenschutz ist uns & Euch wichtig, daher verzichten wir auf Bannerwerbung & Web-Analysetools! Um das Forum zu unterstützen, bitten wir Euch, über diesen Link: bei Amazon zu bestellen....
Für Euch ist das nur ein Klick, uns hilft es das Forum langfristig und werbefrei für Euch zu betreiben!
Alternativ sehr gerne auch per Paypal spenden.
Vielen, vielen Dank ... -
da habe ich auch noch einen ...
ich sollte bei "Hektar-Hohenlimburg" abfahren ... das Schild zeigt: HA-Hohenlimburg
ciao
Thorn -
Mensch, nun gönnt den Programmierern doch auch mal ein bisschen Spaß - Die haben das bestimmt absichtlich so gemacht und sich dabei fürchterlich kaputt gelacht :D:D
-
Ist mir vorletzten Mittwoch auch passiert; ich sollte Richtung Donnerstag-Mengede abbiegen. Habe dann halt einen Tag gewartet.
-
Datenschutz ist uns & Euch wichtig, daher verzichten wir auf Bannerwerbung & Web-Analysetools! Um das Forum zu unterstützen, bitten wir Euch, über diesen Link: bei Amazon zu bestellen....
Für Euch ist das nur ein Klick, uns hilft es das Forum langfristig und werbefrei für Euch zu betreiben!
Alternativ sehr gerne auch per Paypal spenden.
Vielen, vielen Dank ... -
Do- (Dortmund) kommt Donnerstag-irgendwas.....
Gruss
-
Da muss i doch glatt mal paar Ausfahrten in Nürnberg testen,
z.B. N - Hafen
(vermutlich kommt dann Norden Hafen oder so Gschmarre LOL )Onkel_Benz
-
Bei mir heißt es nicht Ziel sondern Zeel.
Das Problem habe ich aber erst seit Sprachversion ab 1.8 Steffi.
Die 1.7 fand ich bisher die beste. -
Datenschutz ist uns & Euch wichtig, daher verzichten wir auf Bannerwerbung & Web-Analysetools! Um das Forum zu unterstützen, bitten wir Euch, über diesen Link: bei Amazon zu bestellen....
Für Euch ist das nur ein Klick, uns hilft es das Forum langfristig und werbefrei für Euch zu betreiben!
Alternativ sehr gerne auch per Paypal spenden.
Vielen, vielen Dank ... -
Auch das "Zeel" läßt sich einfach lösen.
Einfach die entsprechende Zeile in der TTS-Datei editieren!Onkel_Benz
-
Wie denn bitte konkret?
Welche Zeile und was muss da stehen?
Danke und Gruß
Roland -
Zum Verbessern der falschen Ortsangaben MG Milligramm usw. kann mit dem TTS_Speech_Doctor vorgegangen werden. Habe es aber noch nicht ausprobiert.
-
Datenschutz ist uns & Euch wichtig, daher verzichten wir auf Bannerwerbung & Web-Analysetools! Um das Forum zu unterstützen, bitten wir Euch, über diesen Link: bei Amazon zu bestellen....
Für Euch ist das nur ein Klick, uns hilft es das Forum langfristig und werbefrei für Euch zu betreiben!
Alternativ sehr gerne auch per Paypal spenden.
Vielen, vielen Dank ... -